Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 июня 2021 года Ростовский межрайонный прокурор принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения

Ростовский межрайонный прокурор Ярослав Беланов принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения в Ростовском муниципальном районе, прошедшем в администрации района.

В заседании принимали участие представители органов местного самоуправления района и поселений, сотрудники органов ГИБДД, представители ОАО «РЖД», а также перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров автомобильным транспортом на территории района.

Участники совещания обсудили вопросы обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, принятия дополнительных мер по снижению дорожно-транспортного травматизма (в том числе детского) и т.д.Ярослав Владимирович предложил должностным лицам органов ГИБДД активнее использовать предоставленные законодательством полномочия при выявлении административных правонарушений при осуществлении содержания автомобильных дорог; шире освещать результаты профилактических мероприятий, проводимых в указанной сфере.

Кроме того, предложил при получении детьми травм в результате ДТП, совершенных по вине их родителей. При перевозке детей с нарушением ПДД, соответствующую информацию направлять в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Ростовского района для рассмотрения вопроса о проведении соответствующей профилактической ииной работы в отношении таких родителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 15:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости