Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 июня 2021 года Житель Тутаева осужден к реальному лишению свободы за кражу имущества из автомобиля и денежных средств с банковского счета

Тутаевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя, ранее судимого за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

В суде установлено, что в октябре 2020 года злоумышленник проник в незапертый автомобиль, припаркованный в одном из дворов по пр-ту 50-летия Победы г. Тутаева и похитил личные вещи собственника транспортного средства на сумму 5 100 руб.

В числе похищенных вещей была дебетовая банковская карта с технологией бесконтактных платежей, которой подсудимый решил воспользоваться и совершил несколько незначительных покупок в течении того же вечера.

С учетом позиции государственного обвинителя и принимая во внимание, что подсудимый совершил преступления спустя незначительный период времени после освобождения из мест лишения свободы, суд назначил ему наказание, в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости