Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 июня 2021 года Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, после освобождения из мест лишения свободы уклонившегося от административного надзора

Прокуратурой Промышленного района г. Самары признано законным возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ по факту уклонения от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений.

По версии дознания, гражданин, осужденный приговорами Куйбышевского районного суда г. Самары, Промышленного районного суда г. Самары, Красноглинского районного суда г. Самары за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, хищение чужого имущества, признанный злостным нарушителем порядка отбывания наказания, в период отбывания наказания имел 87 дисциплинарных взысканий. Мужчина является поднадзорным лицом в отделе полиции № 2 управления МВД России по г. Самаре, в отношении него с 2018 года на 8 лет установлен административный надзор на основании решения Советского районного суда г. Самары с обязанностями дважды в месяц регистрироваться в отделе полиции, находиться по месту жительства в ночное время, не посещать массовые мероприятия.

Тем не менее гражданин с июня 2019 года уклонялся от возложенных на него обязанностей и скрылся от контроля правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве указанного органа дознания, по нему проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости