Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 июня 2021 года В Кунгуре прокуратура потребовала от органа местного самоуправления принять меры к исполнителю контракта по отлову безнадзорных животных

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила обращение граждан по факту отсутствия контроля администрации за исполнением муниципального контракта по отлову безнадзорных животных на территории города.

Установлено, что исполнитель контракта - общество с ограниченной ответственностью, осуществив отлов животных, находящихся без владельца, передало их в приют для безнадзорных животных, расположенный на территории Осинского района.

В дальнейшем, часть бездомных животных без основательно возвращена прежние места обитания – городскую среду, что являлось потенциальной опасностью для жизни и здоровья граждан.

Таким образом, заказчиком - управлением ЖКХ и благоустройства администрации города Кунгура осуществлялся ненадлежащий контроль за исполнением специализированной организацией условий заключенного контракта.

По итогам проверки прокурором главе администрации города и начальнику управления ведомства внесено представление требованиями устранения допущенных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры города.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости