Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 июня 2021 года По требованию прокурора Куртамышского района за нарушение требований законодательства о рекламе к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо районной администрации

Прокуратура Куртамышского района провела проверку соблюдения требований законодательства о рекламе, в ходе которой выявлены факты несоблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства о рекламе.

В силу требований Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка рекламных конструкций допускается при наличии разрешения на ее установку и эксплуатацию, выданного органом местного самоуправления муниципального района.

При этом установлено, что ряд индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйствующую деятельность на территории г.Куртамыша используют рекламные конструкции на протяжении длительного времени без соответствующего разрешения.

В этой связи прокурор Куртамышского района обратился в Арбитражный суд Курганской области с требованием привлечь указанных предпринимателей к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ.

Кроме того, проверка показала, что районная администрация полномочия по вопросам регулирования правоотношений в сфере рекламы надлежащим образом не осуществляет. Так, не выявляются факты размещения незаконной рекламы, предписания по ее демонтажу хозяйствующим субъектам не выдаются.

В этой связи в адрес главы Куртамышского района внесено представление. По результатам его к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 17:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости