Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 июня 2021 года Многодетной семье с ребенком-инвалидом предоставлена благоустроенная квартира

Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области провела проверку по заявлению жительницы села Птичник Оксаны Кушнарёвой о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница и ее пятеро детей, из них четверо несовершеннолетних и один ребенок-инвалид, проживали в доме, который в августе прошлого года признан аварийным и подлежащим сносу. Семья признана малоимущей и поставлена на учет лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями во внеочередном порядке. Однако органом местного самоуправления вопрос о предоставлении им иного жилья длительное время не решался и женщина с детьми вынуждена была проживать у знакомых.

В целях восстановления нарушенных прав многодетной семьи прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Птичнинского сельского поселения предоставить семье во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенное жилое помещение.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время судебное решение исполнено, семье по договору социального найма предоставлена благоустроенная квартира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 19:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости