Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июня 2021 года В Белгородской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей судебным приставом-исполнителем

По поручению прокурора Белгородской области в апреле текущего года Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка деятельности районного отделения УФССП России.

Проверка показала, что у судебного пристава-исполнителя отдела находилось исполнительное производство о взыскании с должника более 250 тыс. рублей, однако имущества, на которое могло быть наложено взыскание, не установлено. Исполнительное производство было прекращено, но вопреки требованиям закона исполнительный лист взыскателю не возвращен, а в последующем вовсе утрачен.

В этой связи прокурором в адрес руководителя УФССП России по Белгородской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В следственный орган направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по которому возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход и результаты расследования взяты на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 15:42 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости