Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 июня 2021 года Ижевчанка предстанет перед судом за заведомо ложный донос о хищении у нее кредитных денежных средств

Прокуратурой Ленинского района г. Ижевска направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Ижевска, 1999 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в феврале 2021 года при оформлении обвиняемой кредита в банке в сумме 230 000 рублей он был застрахован от утраты в результате совершения преступления. Согласно условиям страхования банк обязан был возместить заемщику кредитные денежные средства в случае их хищения у последнего в наличной форме.

Обвиняемая 26.02.2021 в вечернее время, обналичив в банке кредитные денежные средства, недалеко от банка передала их своему знакомому, после чего позвонила в полицию и заявила о якобы совершенном на нее нападении и хищении данных денежных средств неизвестным лицом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены все обстоятельства преступления, в том числе местонахождение «похищенных» денежных средств.

Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 13:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости