Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 июня 2021 года В Ишиме после вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства об исполнительном производстве

На прием к первому заместителю прокурора Тюменской области Руфату Биктимерову и Уполномоченному по правам человека в Тюменской области Сергею Миневцеву, который проходил в г. Ишиме, обратилась местная жительница с жалобой на действия судебных приставов.

Согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.Установлено, что судебный пристав-исполнитель вынес три постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящихся в кредитных организациях в нарушение указанного срока.

Ишимская межрайонная прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона и опротестовала 3 постановления судебного пристава-исполнителя об удержании денежных средств как вынесенные преждевременно. В итоге они были отменены.

В ходе проверки женщина подала заявление о снижении размера процента удержаний из заработка в связи с тяжелым материальным положением

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об уменьшении размера удержаний из заработка с 50% до 20%.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 15:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости