Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 июня 2021 года В Светлинском районе за мошенничество осуждена бывшая заведующая детским садом

Прокуратурой Светлинского района подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей заведующей детским садом п. Светлый. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что в период с марта 2011 года по январь 2013 года подсудимая, являясь на тот момент заведующей детским садом, с использованием своего служебного положения, издавала и подписывала заведомо незаконные приказы о фиктивном трудоустройстве ранее работавшей в данном учреждении женщины. На основании утверждаемых ею табелей рабочего времени виртуальному работнику начислялась заработная плата.

В результате указанных незаконных действий подсудимая получила незаконный доход в размере около 40 тыс. рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению. До рассмотрения уголовного дела в суде она полностью возместила ущерб, причиненный районному бюджету.

а совершенное преступление суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил злоумышленницу к штрафу в размере 80 тыс. рублей в доход государства. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости