Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 июня 2021 года Прокуратурой представлены суду доказательства ответственности водителя скорой помощи, совершившего ДТП с двумя пассажирами: ему назначено наказание в виде реального лишения свободы

Прокуратурой представлены суду доказательства ответственности водителя скорой помощи, совершившего ДТП с двумя пассажирами: ему назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Сухиничский районный суд Калужской области вынес обвинительный приговор водителю скорой помощи. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В ходе судебного заседания установлено, что в январе 2021 года водитель автомобиля скорой медицинской помощи УАЗ, осуществляя перевозку трех пассажиров на территории Сухиничского района, в нарушении ПДД РФ, превысил скорость, не справился с управлением и допустил столкновение с автопоездом, двигавшемся во втречном направлении.

В результате ДТП два пассажира скорой помощи от полученных травм скончались на месте происшествия, третьему пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Гражданские иски потерпевших в части взыскания с ГБУЗ КО «ЦМБ № 2» денежных средств в счет компенсации морального вреда удовлетворены в полном объеме на общую сумму 8 млн. 700 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 12:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости