Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 июня 2021 года В Кинешме вынесен приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшем его смерть.

Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Наволоки. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Установлено, что в апреле 2020 года пока мать ребенка находилась на работе, оставшийся с ним дома отец дважды ударил плачущего 4-месячного сына кулаком, причинив ему сочетанную травму головы и шеи. Опасаясь привлечения к ответственности, мужчина не принял мер к обращению за оказанием специализированной медицинской помощи ребенку. Вернувшейся домой жене он сообщил о том, что уронил сына во время купания, убеждая, что травма не серьезная.Лишь спустя два дня малолетний бригадой скорой помощи был доставлен Кинешемскую центральную районную больницу, где от полученных телесных повреждений скончался. Дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, которые вынесли обвинительный вердикт, признали подсудимого не заслуживающим снисхождения.Приговором Кинешемского городского суда с учетом позиции государственного обвинения мужчина осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 12:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости