Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 июня 2021 года В результате межведомственного взаимодействия сдан «проблемный» многоквартирный жилой дом по ул. М.Петрова в г. Ижевске, в котором получат квартиры 125 «обманутых» дольщиков

На постоянном контроле органов прокуратуры республики находятся вопросы завершения строительства «проблемных» многоквартирных жилых домов и восстановления прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

В результате совместных с органами государственной власти республики действий 31 мая 2021 года введен в эксплуатацию «проблемный» многоквартирный жилой дом по ул. М.Петрова в г. Ижевске, квартиры в котором предназначены для восстановления прав 125 «обманутых» дольщиков, 04 июня 2021 дом исключен из Единого реестра проблемных объектов.

За последние два года завершено строительство 8 «проблемных» домов, в том числе многоквартирных жилых домов ЖК «Родниковый край», ЖК «Радужный», восстановлены права 439 граждан.

Опыт такого межведомственного взаимодействия в целях скорейшего восстановления прав пострадавших граждан будет применяться и в дальнейшем при решении проблем «обманутых» дольщиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости