Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 июня 2021 года За попытку хищения денежных средств с карты пенсионерки виновница привлечена к уголовной ответственности

Прокурором Первомайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, совершившей покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета, не доведенное до конца по не зависящим от нее обстоятельствам.

В ходе судебного следствия установлено, что в декабре 2020 года злоумышленница прибыла домой к потерпевшей, представилась работником медицинского учреждения и, под предлогом выплаты компенсации за лекарственные препараты, получила доступ к банковской карте и мобильному телефону потерпевшей.

Используя предоставленные персональные данные и мобильный телефон, подсудимая зарегистрировала банковскую карту потерпевшей в соответствующем мобильном приложении, после чего отправила заявку на получение кредита в размере 250 000 рублей. Поступившие на банковский счет потерпевшей денежные средства подсудимая попыталась похитить. Однако реализовать преступный умысел до конца подсудимая не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как карта потерпевшей была заблокирована службой безопасности банка.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил жительнице Первомайского района наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года с отсрочкой реального отбывания наказания.

Прокуратура Первомайского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости