Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 июня 2021 года За непостановку объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую природную среду, на учет виновные лица привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Мордовского района проводилась проверка соблюдения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в ходе которой в деятельности ряда крестьянско-фермерских хозяйств выявлены нарушения в части непостановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Федеральным законом «Об охране окружающей среды» предусмотрено, что размещение, проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация, консервация и ликвидация зданий, сроений, сооружений и иных объектов, оказывающих прямое или косвенное негативное воздействие на окружающую среду, осуществляются в соответствии с требованиями в области охраны окружающей среды. Данные объекты подлежат постановке на государственный учет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на указанных объектах, в уполномоченном органе.

Рядом индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по разведению крупного рогатого скота, данные обязанности не выполнены.

Виновные лица по инициативе прокурора района Управлением охраны окружающей среды и природопользования области привлечены к административной ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ.

Прокуратура Мордовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область