Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июня 2021 года Прокуратура Саратовского района приняла меры по фактам нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ

Прокуратура Саратовского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Экология» администрация Краснооктябрьского муниципального образования в единой информационной системе в сфере закупок разместила извещение о проведении аукциона в электронной форме по реконструкции действующей станции очистки воды.

Документация электронного аукциона и разъяснение ее положений в единой информационной системе в сфере закупок размещены с нарушением положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок работ для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а именно, без сводного сметного расчета стоимости строительства.

По данным указанной системы сводный сметный расчет стоимости строительства и документация по прохождению государственной экспертизы размещены заказчиком только после поступившего от участника закупки запроса о разъяснении аукционной документации.

При разъяснении положений документации об аукционе заказчик не указал предмет запроса участника аукциона.

Разместив в информационной системе указанные документы, заказчик внес изменения в документацию электронного аукциона, однако, не продлил срок подачи заявок его участниками.

Прокурором по данным фактам возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4. ст. 7.30. КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Министерством экономического развития Саратовской области руководителю муниципального заказчика назначен административный штраф в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 13:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости