Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июня 2021 года Прокуратурой города Саратова в суд направлено уголовное дело по фактам сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ

В результате принятых первым заместителем прокурора города Саратова И.А. Апариным мер координационного характера в текущем году активизирована работа оперативных и следственных подразделений УМВД России по г.Саратову по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере «фальшивомонетничества».

По итогам 5 месяцев 2021 года на территории города зарегистрировано 104 преступления, предусмотренных ст. 186 УК РФ. Прокуратурой города в суд для рассмотрения по существу направлено 6 уголовных дел в отношении 10 лиц.В частности, прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Саратова. Он обвиняется в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

По версии следствия, в 2011 году мужчина в Москве приобрел у неустановленного лица 9 поддельных банковских билетов Центрального банка РФ номиналом 5000 рублей и стал хранить их при себе с целью сбыта. В феврале 2021 года, находясь в г.Саратове, обвиняемый незаконно сбыл их различным жителям областного центра.

Совместная межведомственная работа по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений указанной категории продолжается, в ближайшее время запланировано окончить производством еще одно уголовное дело в отношении трех обвиняемых, ход расследования которого находится на особом контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости