Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 июня 2021 года Прокуратурой Майминского района проведена проверка по факту аварийного отключения водоснабжения в с.Майма

Прокуратурой Майминского района проведена проверка по факту аварийного отключения водоснабжения по улице Юбилейной в селе Майма.

В ходе выезда установлено, что в июне текущего года в результате порыва водопроводной сети, через которую осуществляется водоснабжение многоквартирного дома, произошло аварийное отключение водоснабжения.

МУП «Кристалл», являющейся организацией, осуществляющей холодное водоснабжение, были приняты безотлагательные меры по устранению причин аварии, которая устранена в пределах допустимой продолжительности перерывов предоставления коммунальной услуги, не более четырех часов единовременно.

При этом, установлено, что сети водоснабжения являются бесхозяйными, однако, Администрацией МО «Майминский район» в нарушение требований законодательства о водоснабжении и водоотведении не принимаются меры по их постановке на кадастровый учет и последующему оформлению права муниципальной собственности, надлежащее содержание сетей водоснабжения, требующих проведения ремонта, не обеспечено. Допущенные нарушения ущемляют права граждан на качественное и бесперебойное обеспечение водой жителей села.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес Администрации МО «Майминский район» внесено представление об устранении нарушений закона, устранение которых поставлено на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости