Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 июня 2021 года Прокурор Вохомского района добивается в судебном порядке блокировки ресурсов, предлагающих к продаже фальшивые денежные знаки и банковские карты, оформленные на чужое имя

Прокуратурой Вохомского района проведена проверка соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

Установлено, что на 7 Интернет - ресурсах размещена информация о продаже фальшивых денежных знаков, банковских карт, оформленных на чужое имя для совершения в дальнейшем мошеннических действий.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей ст. 186 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.

За неправомерный оборот средств платежей установлена ответственность по ст. 187 УК РФ.

В целях исключения доступа граждан к Интернет-ресурсам прокурор района обратился в суд с двумя административными исковыми заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Иски прокурора находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости