Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 июня 2021 года Прокуратура Забайкальского края в радиоэфире рассказала о работе надзорного ведомства в сфере охраны атмосферного воздуха

В рамках взаимодействия со средствами массовой информации и правового просвещения прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства в сфере экономики и охраны окружающей среды управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края Дмитрий Суханов выступил в эфире на радио «ГТРК-Чита».

В ходе беседы работник надзорного ведомства рассказал о деятельности прокуратуры Забайкальского края в сфере обеспечения чистоты атмосферного воздуха, о типичных нарушениях, выявляемых прокурорами в указанной сфере, а также разъяснил положения природоохранного законодательства.

За 2020 год и текущий период 2021 года прокурорами в сфере охраны атмосферного воздуха выявлено свыше 500 нарушений законов, в целях их устранения принято более 200 актов реагирования. В результате вмешательства прокуроров на учет поставлено более 80 объектов негативного воздействия на окружающую среду.

С полным выступлением можно ознакомиться на сайте «ГТРК-Чита».

Информацию предоставил прокурор отдела управления прокуратуры края Дмитрий Суханов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 17:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости