Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

07 июня 2021 года Проведено межведомственное совещание по вопросу о состоянии работы по противодействию коррупции в сфере охраны природы и природопользования

Под председательством Амурского бассейнового природоохранного прокурора Саблина Александра Петровича состоялось межведомственное оперативное совещание по вопросу «О состоянии работы по противодействию коррупции в сфере охраны природы и природопользования».

В мероприятии по видеоконференцсвязи приняли участие руководители и должностные лица правоохранительных и контролирующих органов, органов государственной власти и работники прокуратур Хабаровского, Забайкальского, Приморского краев, Амурской области и Еврейской автономной области.

Обсуждены вопросы организации взаимодействия по наиболее коррупционным направлениям деятельности в сфере природопользования – лесопользование, недропользование и сохранение водных биологических ресурсов.

С докладами выступили представители правоохранительных органов регионов бассейна реки Амур, а также исполняющий обязанности руководителя межрегионального управления Росфинмониторинга по Дальневосточному федеральному округу.

Обращено внимание на проблемы каждого региона, на необходимость активизировать мероприятия по вскрытию латентных преступлений, особенно в сфере рыболовства и лесопользования. Обсужден механизм проведения проверок.

ешением межведомственного оперативного совещания определен ряд мероприятий, направленных на повышение уровня взаимодействия правоохранительных органов и выявления коррупционных правонарушений и преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 18:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости