Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 июня 2021 года Под председательством заместителя прокурора Магаданской области проведено межведомственное совещание по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних

Под председательством заместителя прокурора Магаданской области Антона Ана состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних, причинах роста подростковой преступности, результативности принятых мер по установлению причин и условий, способствующих совершению преступлений.

В течение последних лет прокуратурой, правоохранительными органами области во взаимодействии с другими контролирующими и заинтересованными ведомствами принимались организационные и практические меры, направленные на профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них.

По итогам 2020 года в Магаданской области отмечено рекордное для региона снижение уровня подростковой преступности, но в 1 квартале 2021 года рост подростковой преступности вызывает особую тревогу.

По результатам совещания определены основные направления по взаимодействию правоохранительных органов и органов системы профилактики, согласован комплексный план мероприятий на 2021–2022 годы.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 19:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости