Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 июня 2021 года В Климовском районе вынесен обвинительный приговор в отношении гражданки Украины за незаконное пересечение Государственной границы РФ

Прокуратура Климовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летней гражданки Украины. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ при въездев Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

Установлено, что в марте 2017 года подсудимой был запрещен въезд в Российскую Федерацию до января 2020 года. Заведомо зная об этом запрете, сменив свою фамилию и получив заграничный паспорт на другое имя, она девять раз пересекла Государственную границу РФ.

В ходе предварительного расследования и суда подсудимая признала вину и раскаялась в содеянном, активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновную к наказанию в виде штрафа в размере 180 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Расследование по указанному уголовному делу проводилось органом дознания ПУ ФСБ России по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости