Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 июня 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о хищении сейфов с денежными средствами, предназначенными для выплаты заработной платы сотрудникам охранного предприятия

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Титова, Дмитрия Сизова, Дмитрия Лашина и Андрея Стрелкина. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Суд установил, что подсудимые вступили в преступный сговор и в ночь с 28 на 29 января 2020 г. проникли в помещение 9-н, расположенное по адресу: г. Санкт-Петербург, Малый проспект П.С., д. 19, литера «А», где похитили три сейфа, в которых находились денежные средства в размере более 2 млн рублей, предназначенные для выплаты заработной платы работникам охранного предприятия. После чего вывезли сейфы на машине и в одном из пунктов приема металла распилили ящики, а денежные средства распределили между собой.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил Титова к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима; Лашина к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Сизова к 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев; Стрелкина к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 09:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости