Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 июня 2021 года В Кетченеровском районе осудили женщину, совершившую квартирную кражу денежных средств и золотых украшений на общую сумму свыше полумиллиона рублей

Прокурор Кетченеровского района Виктор Абушинов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45 - летней жительницы Липецкой области. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имуществ, совершенная с незаконным проникновением в жилище в крупном размере).

Судом установлено, что 05 апреля 2021 года злоумышленница под видом покупки шкур крупного рогатого скота, перьев и пуха в поселке Чкаловский Кетченеровского района, воспользовавшись отсутствием хозяев, незаконно проникла в домовладение местной пенсионерки, откуда похитила денежные средства и золотые украшения на общую сумму 546 тыс. рублей. В ходе предварительного расследования ущерб, причиненный потерпевшей, возмещен в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил женщине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 09:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости