Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 июня 2021 года Столичная прокуратура в судебном порядке пресекла распространение запрещенной информации в комментариях к публикации в соцсетях

Прокуратура города Элисты проводит проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности на постоянной основе.

В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в одной из социальных сетей установлена публикация, в комментариях к которой пользователь высказал негативную оценку человека и группы лиц по национальному и территориальному признакам, о преимуществе одной группы лиц перед другой группой лиц, объединенных по национальному признаку.

Законом устанавлен запрет на распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а так же иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Прокуратурой города в Элистинский городской суд направлено административное исковое заявление о признании данной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости