Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 июня 2021 года Мировым судьей рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Балахны, который причинил малолетнему легкий вред здоровью

Мировым судьей Балахнинского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении 50-летнего местного жителя по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья).

Как установлено в судебном заседании, желая защитить свою малолетнюю дочь Б. от действий малолетнего С., обвиняемый обхватил его за шею и приподнял, оторвав от земли, в результате чего сдавил ему шею, а после нанес один удар по голове, причинив потерпевшему легкий вред здоровью.

Свою вину в указанном преступлении гражданин не признал.

По итогам рассмотрения дела суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ, и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов. Приговор в законную силу не вступил.

Одновременно судом удовлетворены требования представителя потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда в сумме 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости