Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 июня 2021 года В Бурейском районе осужден местный житель за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Бурейский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя п.г.т. Новобурейский Бурейского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений.

Судом установлено, что в марте 2021 года осужденный позвонил на номер «112» и сообщил заведомо несоответствующую действительности информацию о том, что молодые люди в районе кафе «Пекин» планируют взорвать здание.

По прибытию дежурного наряда МО МВД России «Бурейский» сотрудниками полиции по результатам проведенного осмотра взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и признал мужчину виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ.

Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с установлением следующих ограничений: не выезжать за пределы муниципального образования Бурейский район, являться в специализированный государственный орган 2 раза в месяц для регистрации, не посещать места проведения массовых мероприятий.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Бурейского района.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 15:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости