Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 июня 2021 года В Новоржевском районе муниципальный служащий осужден за мошенничество в крупном размере

Прокуратурой Новоржевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве в отношении бывшего заместителя главы Администрации Новоржевского района.

В суде установлено, что муниципальный служащий в 2016 году, путем обмана и злоупотребления доверием, по договору служебного найма приобрел квартиру в деревне Алтун Новоржевского района, которую в последующем незаконно приватизировал, причинив муниципальному образованию ущерб на сумму, превышающую 250 тыс. рублей.

По иску прокурора сделка признана недействительной, запись в Едином государственном реестре недвижимости о регистрации права собственности аннулирована.

Приговором Пушкиногорского районного суда Псковской области (постоянное судебное присутствие в г. Новоржев) чиновник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). С учетом позиции прокурора судом назначено наказание в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости