Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 июня 2021 года Органы прокуратуры области выявили нарушения порядка ценообразования в сфере транспортного обслуживания населения

В истекшем периоде 2021 г. прокурорами Мокшанского района, г. Кузнецка, Каменским межрайонным прокурором установлено, что в нарушение требований федерального законодательства, а также условий государственных контрактов перевозки по межмуниципальным маршрутам (по регулируемым тарифам) осуществлялись с нарушением установленного порядка ценообразования - в отсутствие соответствующих тарифов на перевозки по межмуниципальным маршрутам, подлежащих утверждению региональным Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению.

Указанными прокурорами в адрес перевозчиков внесены представления. Кроме того, в отношении трех руководителей организаций-перевозчиков возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности, принимаются меры к установлению тарифов. Устранение нарушений законодательства находится на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости