Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 июня 2021 года Перед судом предстанет местный житель за дачу взятки  за незаконное установление инвалидности

Прокурор края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевого центра, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере), ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2014 по 2017 год фигурант с целью установления инвалидности бессрочно, без фактического прохождения освидетельствования и в отсутствие медицинских показаний через посредника и лично передал должностным лицам бюро медико-социальной экспертизы взятку в размере 180 тыс. рублей.

После установления инвалидности злоумышленник незаконно получил денежные средства в сумме более 380 тыс. рублей, выплаченных ему в качестве социальной пенсии по инвалидности.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока.

Расследование уголовного дела в отношении должностных лиц бюро медико-социальной экспертизы, получавших взятки за незаконное установление инвалидности, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 16:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости