Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 июня 2021 года Утверждено обвинительное заключение по уголовным делам о неправомерном обороте средств платежа

Заместитель прокурора области Анатолий Закусилов утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам о неправомерном обороте средств платежа.По версии следствия, в 2019 году в г. Прокопьевске 22-летнему мужчине незнакомый человек предложил обратиться в различные банки с заявлениями об открытии расчетных счетов и получить за это вознаграждение. Обвиняемый согласился и получил в кредитных организациях бизнес-карту, конверт с пин-кодом и возможностью подключаться к системе дистанционного банковского обслуживания.В дальнейшем вопреки требованиям законодательства о запрете передачи электронных средств и носителей информации он передал средства платежей предложившему ему совершить данные действия, и получил за это деньги.Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направленно в Рудничный районный суд г. Прокопьевска для рассмотрения по существу.

Аналогичное преступление совершено женщиной в г. Новокузнецке, которая также по просьбе знакомого за вознаграждение передала ему средства платежей. Уголовное дело в отношении нее будет направлено в Центральный районный суд г. Новокузнецка для рассмотрения по существу.

Закон предусматривает за данное преступление наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости