Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 июня 2021 года По требованию Тындинской городской прокуратуры ООО «Кондитерский Цех» оштрафовано за нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Тындинской городской прокуратурой с привлечением специалиста 1 Управления Роспотребнадзора по Амурской области проведена проверка исполнения законодательства при реализации продовольственной продукции ООО «Кондитерский цех» в магазине «Крокет» г. Тында.

На момент проверки, в нарушение закона, в магазине хранилась продукция с истекшим сроком годности, также имелась продукция с отсутствием товарной маркировки.

По заявлению городского прокурора Арбитражный суд Амурской области привлек ООО «Кондитерский цех» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов, создающих угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан) и назначил наказание в виде штрафа 150 тыс. рублей.

Кроме того, по выявленным нарушениям директору ООО «Кондитерский цех» внесено представление, которое рассмотрено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 15:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости