Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 июня 2021 года По иску Прокуратуры Заволжского района г.Ульяновска должностные лица Администрации областного центра принимают меры, препятствующие несанкционированному доступу людей на объект незавершенного строительства на улице Почтовая

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти и хозяйствующими субъектами требований градостроительного законодательства выявила и пресекла грубые нарушения.

Установлено, что на улице Почтовая расположен объект незавершенного строительства – здание поликлиники. Он представляет собой свайное поле.

В соответствии с законом при необходимости прекращения работ или их приостановления более чем на шесть месяцев застройщик или заказчик должен обеспечить консервацию объекта капитального строительства.

Консервация строительства предполагает не только приостановление строительных работ, но и осуществление после этого ряда мероприятий, направленных, в частности, на недопущение причинения вреда другим лицам.

Вместе с тем до настоящего времени органами власти не решен вопрос о завершении строительства либо демонтаже конструкций.

В то же время территория объекта не ограждена, что позволяет беспрепятственно проникать на него посторонним лицам.

При этом недострой находится в месте массового пребывания людей.

Таким образом, наличие указанного объекта создает реальную угрозу жизни и здоровью населения, в особенности детей, которые в силу своего возраста и особенностей психики могут не осознавать соответствующую опасность.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании Администрации областного центра произвести консервацию объекта незавершенного строительства на улице Почтовая, обеспечив воспрепятствование несанкционированному доступу на него людей, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости