Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 июня 2021 года Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура провела конкурс творческих работ среди воспитанников Нижнетагильского детского дома, приуроченный к Всемирному дню окружающей среды

Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура провела конкурс творческих работ среди воспитанников ГБУ Свердловской области «Нижнетагильский детский дом», приуроченный к Всемирному дню окружающей среды.

В конкурсе приняли участие 22 воспитанника учреждения в возрасте от 4 до 19 лет, которые подготовили рисунки с изображением компонентов окружающей природной среды, последствий негативного воздействия на окружающую природную среду.

Конкурс проводился в целях формирования у детей и подростков правосознания в сфере экологии, бережного отношения к природным ресурсам.

В ГБУ Свердловской области «Нижнетагильский детский дом» и.о. Нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор Александр Мягков подвел итоги и поздравил победителей конкурса, а всем воспитанникам, принявшим участие в конкурсе, вручил дипломы и подарки.

В ходе подведения итогов конкурса Александр Мягков рассказал ребятам о компонентах окружающей природной среды, которые находятся под охраной государства, о том, в чем проявляется негативное воздействие на окружающую природную среду, разъяснил обязанности каждого человека о недопустимости загрязнения природы и бережного к ней отношения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 18:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости