Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

07 июня 2021 года В Амурской области по требованию транспортного прокурора организация выплатит 1 млн рублей работнику, получившему производственную травму

Свободненский городской суд Амурской области удовлетворил исковое заявление транспортного прокурора о взыскании с завода железобетонных конструкций (г. Свободный) – Строительно-монтажного треста «Стройиндустрия» филиала Акционерного общества «РЖДстрой» в пользу бывшего работника компенсации морального вреда, причиненного в результате производственного травматизма.

Основанием для предъявления иска послужило обращение пострадавшего в прокуратуру.

Проверкой установлено, что в октябре 2020 года при производстве работ на бетоносмесительной установке у шнека подачи цемента при выбивании застрявшего в шнеке камня произошло закручивание арматуры и затягивание руки заявителя. В результате чего им получена травма пальцев правой кисти. Согласно медицинскому заключению и схеме определения степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве травма отнесена к категории «тяжелой».

Произошедшее стало возможным в результате нарушений требований законодательства об охране труда, касающихся неудовлетворительной организации производства работ и отсутствия контроля со стороны ответственных лиц за соблюдением данных требований работниками. В результате травмирования мужчина до настоящего времени продолжает проходить лечение и реабилитацию, испытывает физическую боль и неудобства в местах повреждений, не имеет возможности трудиться.

В целях восстановления прав пострадавшего прокурор обратился в суд о взыскании в его пользу с организации компенсации морального вреда.

Суд, рассмотрев исковые требования прокурора, удовлетворил их в полном объеме, обязав ответчика выплатить пострадавшему 1 млн. рублей.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)