Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 июня 2021 года В Хабаровске осужден местный житель за кражу автомобиля

Судом Железнодорожного района г. Хабаровска вынесен обвинительный приговор в отношении 31-летнего местного жителя, дважды судимого за тяжкие преступления и ранее неоднократно отбывавшего наказания в местах лишения свободы, вновь совершившего кражу чужого имущества в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что обвиняемый в ночное время суток угнал припаркованный к подъезду дома потерпевшего автомобиль «LEXUS GX» стоимостью 1,7 млн рублей. При помощи сканирующего устройства он отключил штатную сигнализацию, проник в салон автомобиля и похитил его.

Благодаря правильно спланированным действиям оперативных сотрудников при проведении розыскных мероприятий по обнаружению местонахождения похищенного автомобиля, установлены два свидетеля, наблюдавших за хищением имущества и прямо указавших на подсудимого.

В результате проведения четко организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено местонахождение похищенного автомобиля, который возвращен потерпевшему.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости