Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 июня 2021 года В Хабаровске осужден водитель за отказ от освидетельствования на состояние опьянения и за хранение наркотиков

Центральным районным судом г. Хабаровска осужден 32-летний местный житель за совершение преступлений по ч. 1 ст. 228, ст. 264.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере; нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что в декабре 2020 года обвиняемый незаконно приобрел наркотическое средство в Интернет-магазине, которое забрал через «закладку» и хранил его в карманах одежды.

Остановленный сотрудниками ГИБДД мужчина попытался спрятать наркотики под сиденье автомобиля, однако все они обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

В январе 2021 года он же, управляя автомобилем в состоянии опьянения, остановлен сотрудниками ГИБДД. Их законные требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения не выполнил.

Ранее, в 2019 году, подсудимый привлекался к административной ответственности в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься деятельность, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости