Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 июня 2021 года В г. Ленске кассир кредитного потребительского кооператива осуждена за хищение денежных средств с использованием своего служебного положения

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего кассира Кредитного потребительского кооператива. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимая, выполняя свои должностные обязанности по проведению операций с денежными средствами кооператива, имея доступ к наличным, изъяла из кассы кооператива денежные средства на сумму свыше 47 тысяч рублей. В последующем присвоенными деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Подсудимая вину в совершенном преступлении признала полностью, активно способствовала его расследованию, в полном объеме возместила причиненный кооперативу ущерб.

С учетом изложенного, по результатам рассмотрения уголовного дела женщине с учетом мнения государственного обвинителя судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 07:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости