Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

07 июня 2021 года Хабаровская транспортная прокуратура требует оборудовать высотные жилые дома в приаэродромной территории ночными маркировочными знаками и устройствами

Хабаровская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства при размещении маркировочных знаков и устройств на зданиях, сооружениях, линиях связи и электропередачи, радиотехническом оборудовании и других объектах, в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов.

Установлено, что четыре высотных многоквартирных жилых дома, находящихся в приаэродромной территории аэродрома Хабаровск (Новый), указанными устройствами не оборудованы. Выявленные нарушения могут повлечь аварийную ситуацию при маневрировании воздушных судов и создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Транспортный прокурор руководителям управляющих компаний внес представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Также по постановлениям прокурора управляющие компании и их должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.3 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности полетов) в виде штрафов. Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 08:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости