Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 июня 2021 года Провозглашен приговор в отношении особо опасного рецидивиста, признанного виновным в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и незаконном обороте поддельной иностранной валюты

Прокурором Чеченской Республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Куреша Алиева, обвиняемого по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта заведомо поддельной иностранной валюты).

В суде установлено, что в январе 2018 г. Куреш Алиев с целью незаконного сбыта смеси наркотических средств, содержащей героин массой 17,97 г., и поддельных денег приехал из с. Сурхахи Республики Ингушетия в г. Аргун Чеченской Республики, где был остановлен сотрудниками полиции, проводившими в отношении него оперативно-розыскное мероприятие. В ходе личного досмотра у Алиева обнаружены и изъяты наркотики и поддельная иностранная валюта.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Шалинский городской суд признал подсудимого виновным в инкриминируемых деяниях и с учетом смягчающих и отягчающего обстоятельств назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима со штрафом 40 тыс. рублей.

По инициативе прокурора в связи с недостатками, допущенными при рассмотрении сообщения о преступлении и производстве предварительного следствия, судом вынесены частные постановления в адрес министра внутренних дел по ЧР и начальника СУ МВД по ЧР.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 16:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости