Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 сентября 2014 года Прокуратура Бердюжского района защитила права инвалида, которому сначала оплатили больничный лист, а потом забрали обратно выплаченные средства

В прокуратуру Бердюжского района за помощью обратился 59-летний инвалид 2 группы.

Установлено, что заявителю на работе в филиале 56 отряда федерального казенного учреждения «Вневедомственная охрана Министерства финансов РФ» выплатили пособие по временной нетрудоспособности в размере 4,1 тыс. рублей за время его болезни в ноябре 2013 г. Однако фонд социального страхования отказал работодателю в возмещении произведенных расходов из-за неправильно оформленного областной больницей №8 больничного листка. Тогда организация удержала из зарплаты инвалида выданное ранее ему социальное пособие. Всё это нарушало права пожилого человека, вины которого в неверном оформлении медицинского документа не было.

Прокуратура района в адрес больницы и работодателя внесла представления об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц. По результатам его рассмотрения инвалиду выплачено положенное пособие по временной нетрудоспособности, а виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:24 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости