Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июня 2021 года За хищение денежных средств с банковского счета житель Пронского района осужден к лишению свободы

Пронским районным судом Рязанской области 12.05.2021 постановлен обвинительный приговор в отношении 34-летнего жителя г. Новомичуринска Пронского района, который признан виновным в совершении тайного хищения чужого имущества с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину (п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что в августе 2020 года гражданин С. недалеко от одного из домов в г. Новомичуринске нашел лежащий на земле сотовый телефон со вставленной сим-картой. Поместив данную сим-карту в находящийся в его пользовании сотовый телефон, гражданин С. обнаружил, что к номеру найденной сим-карты привязаны две банковские карты ПАО «Сбербанк России», принадлежащие гражданину Р. С целью незаконного материального обогащения путем отправления смс-сообщения на номер 900 с текстом «перевод» осуществил операцию перевода денежных средств в сумме 7000 рублей с банковского счета одной из банковских карт гражданина Р. на свой банковский счет виртуальной банковские карты ПАО «Сбербанк России». Похищенными таким образом денежными средствами гражданин С. распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями гражданину Р. материальный ущерб на сумму 7 000 рублей, являющийся для него значительным.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, раскаялся в содеянном, на стадии следствия активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольно возместил имущественный ущерб, что было учтено ему при назначении наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

С учетом обстоятельств преступления, смягчающих наказание обстоятельств и данных, характеризующих личность С., совершившего тяжкое преступление в период условного осуждения по приговору от июня 2020 года, суд пришел к выводу, что исправительное воздействие на С. может оказать только реальное лишение свободы, в связи с чем назначил С. наказание по п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года, отменил условное осуждение и по совокупности приговоров на основании ст. 70 УК РФ окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости