Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июня 2021 года Прокуратура Приокского района отреагировала на нарушения прав-дольщиков

Прокуратура Приокского района провела проверку соблюдения ООО «СЗ «Мой Дом Каменки» законодательства в сфере долевого строительства.

Установлено, что в октябре 2020 года региональным министерством строительства компании выдано разрешение на строительство 3-х этажного многоквартирного жилого дома в районе ул. Студгородок сельского поселка Новинки.

Застройщик в нарушение положений Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ фотографии, которые отражают ход строительства дома, за январь 2021 года на сайте единой информационной системы жилищного строительства https://наш.дом.рф/ не разместил. Таким образом, права дольщиков на информацию о застройщике, его деятельности и объектах строительства, были нарушены.

В связи с этим прокурором в отношении должностного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ.

Контролирующим органом сотрудник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 руб.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района представления приняты меры, направленные на недопущение нарушения прав дольщиков впредь. В настоящее время фотографии, отражающие ход строительства объекта, размещены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости