Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 июня 2021 года В Должанском районе возбуждено 9 уголовных дел по фактам хищения средств, выделенных на реализацию национального проекта «Демография»

На контроле органов прокуратуры Орловской области находятся вопросы соблюдения законности при расходовании бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов.

В Должанском районе сотрудниками полиции выявлены факты хищения средств, выделенных на реализацию национального проекта «Демография».

Так, в рамках исполнения федеральной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» между казенным учреждением области «Центр занятости населения Должанского района», ООО «УМЦ Энергоэффективность» и гражданами заключены трехсторонние контракты по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

По результатам исполнения контрактов к оплате предъявлены фиктивные документы об оказании образовательных услуг в отношении лиц, которые фактически обучение не проходили.

Сумма необоснованно выплаченных Учебному центру денежных средств составила более 529 тыс. рублей.

При координирующей роли прокуратуры по указанным фактам возбуждено 9 уголовных дел по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые соединены в одно производство.

В целях установления всех обстоятельств по уголовному делу прокуратурой приняты меры координационного характера, результатом которых стало задержание директора Учебного центра в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении указанных преступлений, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область