Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 июня 2021 года Гайская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки начальнику отдела ГИБДД

Гайская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Республики Башкортостан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По версии следствия, в начале апреля 2021 года обвиняемый дважды отстранялся сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а также за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Намереваясь избежать административной ответственности, мужчина предложил начальнику отдела ГИБДД взятку в размере 15 тыс. рублей за незаконное бездействие в его интересах. Сотрудник полиции отказался от незаконного вознаграждения, после чего злоумышленник был задержан правоохранителями.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

Взяткодателю грозит уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 17:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости