Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 июня 2021 года Перед судом предстанет мужчина, организовавший незаконное пребывание в России двух иностранцев путем оказания содействия в заключении фиктивных браков

Прокуратурой города Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего москвича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что мужчина, совместно с неустановленными соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в декабре 2017 года, организовал заключение брака между гражданкой России и иностранцем, заведомо зная, что указанные лица намерений совместно проживать и поддерживать брачные отношения не имели.

В феврале 2018 года он организовал предоставление фиктивными супругами документов, необходимых для получения разрешения на временное проживание в РФ, которое впоследствии было выдано иностранцу сроком на 1 год. В настоящее время фиктивный брак расторгнут по решению суда.

Аналогичным образом, в ноябре 2019 года, подыскав фиктивного супруга, обвиняемый организовал незаконное пребывание на территории РФ еще одного иностранца. По иску Нагатинского межрайонного прокурора суд признал заключенный брак недействительным.

Мужчина вину признал полностью.

За совершение данного преступления обвиняемому может быть назначено наказание до семи лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости