Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 июня 2021 года Представитель прокуратуры Волгоградской области принял участие в межрегиональной юридической онлайн-олимпиаде для студентов ВУЗов из девяти субъектов РФ

Сегодня, 4 июня 2021 года, состоялась межрегиональная юридическая онлайн-олимпиада для студентов. В ней приняли участие учащиеся 18 юридических ВУЗов из 9 субъектов РФ, в том числе Москвы, Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Самарской областей и Татарстана.

В качестве почетного гостя по итогам состязаний перед участниками волгоградской площадки выступил старший помощник прокурора Волгоградской области по правовому обеспечению Олег Пикуров. Он отметил, что конкурсанты продемонстрировали неравнодушие к проблемам общества, показали высокий уровень знаний. У таких студентов с активной жизненной позицией, безусловно, получится стать настоящими профессионалами, применяющими закон во благо нашей страны.

Мероприятие приурочено к предстоящему празднованию 300-летия прокуратуры России. Цель - повышение правовой и финансовой грамотности молодежи.

Олимпиада прошла в онлайн-режиме на площадках учебных заведений, в том числе Волгоградской Академии МВД России, Волгоградском государственном университете, Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС.

После подведения итогов присутствующим вручены сертификаты об участии в мероприятии, победители отмечены памятными подарками.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 16:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости