Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 июня 2021 года Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор женщине, совершившей хищение денежных средств из банковского счета

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района, суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы 1985 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в феврале 2021 года злоумышленница в группе приложения «Вайбер» с названием «Жидилова «вместе мы сила» узнала о номере утерянной потерпевшей банковской карты. После этого женщина незаконно использовала полученные сведения и совершила две покупки товаров в интернет магазине, оплатив их стоимость бесконтактным способом. И, таким образом, похитила с банковского счета денежные средства в сумме 5010 рублей.

Расследование по делу проводилось СО ОМВД России по Нахимовскому району города Севастополя.

С учетом личности подсудимой, имеющей на иждивении двоих малолетних детей, положительно характеризующейся по месту жительства и работы, добровольно возместившей материальный ущерб, Нахимовский районный суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости