Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 июня 2021 года В Верховный суд Республики Коми направлено уголовное дело об убийстве жителем Ижемского района двух человек

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Ижемского района. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

В ходе следствия установлено, что вечером 17 августа 2020 г. в лесной избе на левом берегу реки Печоры в 28 км от села Усть-Цильмы спиртное распивали двое мужчин и две женщины. В ходе застолья один из мужчин стал оказывать знаки внимания подруге приятеля. На этой почве между мужчинами возник конфликт, в ходе которого ревнивец взял ружье и выстрелом в голову застрелил приятеля. После этого он застрелил его подругу, поскольку понял, что она сообщит о случившемся в правоохранительные органы.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег избу, прихватил с собой ружье и вместе со своей сожительницей покинул место преступления на найденной на берегу моторной лодке.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Верховный суд Республики Коми. Расследование по делу осуществлено Ижемским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 13:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости